Минобороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций со стороны Армении
БАКУ, 11 фев - РИА Новости. Минобороны Азербайджана заявило в пятницу об обстреле позиций вооруженных сил страны армянской стороной.
По информации ведомства, армянская сторона "с 08.50 (7.50 мск) 11 февраля без какой-либо причины с перерывами до 09.00 (8.00 мск) подвергла обстрелу позиции азербайджанских ВС в селе Зяйлик Кельбаджарского района из стрелкового оружия". Комментариями армянской стороны РИА Новости не располагает.
По заявлению Баку, обстрел был подавлен ответным огнем, потерь среди личного состава и техники нет. В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.
Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших.
Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
. Читать на ria.ru