

Миннеаполис: въехавшему в толпу демонстрантов водителю предъявлены обвинения
Водителю грузового автомобиля, который въехал в толпу демонстрантов на перекрытом шоссе в Миннеаполисе, предъявлены обвинения в нападении, сообщают власти Миннесоты.
Как рассказал шериф округа Хеннепин, за рулем автоцистерны находился 35-летний Богдан Вечирко.
По словам правоохранительных органов, в воскресенье вечером Вечирко направил автомобиль в толпу демонстрантов на автостраде 35W неподалеку от центра Миннеаполиса. Водитель посигналил, но не замедлил ход при приближении к пешеходам.
Демонстрантам удалось разбежаться в стороны и избежать ранений. Группа протестующих вытащила водителя из кабины и начала избивать его, однако другая группа, по-видимому, встала на его защиту. После этого мужчину передали полиции, которая оказала ему
Читать на golos-ameriki.ru

