
Минлесхоз не нашел нарушений закона в действиях нижегородцев, застреливших уток на Оке
Нижегородский Минлесхоз проводит проверку в связи с инцидентом на Оке в районе Новинок, где неизвестные подстрелили уток. Пока ведомству не удалось установить ни личности охотников, ни нарушений в их действиях. Об этом ИА «В городе N» рассказали в профильном министерстве.
Напомним, по словам жителей спортивной деревни «Новинки», двое мужчин на лодке на виду у рыбаков и детей отстреляли уток, которые за лето полюбились нижегородцам. Очевидцы пытались поговорить с охотниками, но те заявили, что у них есть все разрешения и во время беседы угрожали оружием.
Кроме того, 5 сентября жители обнаружили на берегу убитых цапель, которые появились на Оке этим летом.
Как рассказали ИА «В городе N» в Минлесхозе, заявитель, который снял охотников
Читать на vgoroden.ru
