Минкомсвязи предложило отдать «Гостех» Сбербанку
Минкомсвязи предлагает провести экспериментальный запуск цифровой платформы госсервисов «Гостех» на базе технологий Сбербанка. В ведомстве не против привлечения сторонних участников, но под началом единого оператора – Сбербанка. В таком формате проект не потребует бюджетных вливаний и может быть реализован до конца 2021 г.
Единый оператор «Гостеха»Минкомсвязи предложило провести эксперимент по созданию единой онлайн-платформы государственных сервисов и информационных систем «Гостех» на основе разработок Сбербанка. В ведомстве также предложили наделить банк полномочиями оператора платформы.
Завершение эксперимента по переводу госсервисов в «Гостех» ожидается до конца 2021 г., сообщил «Коммерсант» со ссылкой на копию проекта постановления
Читать на cnews.ru
