

Министры по вопросам климата G7 рассматривают новые газовые инвестиции из-за войны в Украине
КИЕВ. 8 апреля. УНН. В проекте заявления G7 говорится о том, что министры согласятся с необходимостью новых инвестиций в добычу сжиженного природного газа и природного газа из-за энергетических последствий вторжения рф в Украину, пишет УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
Министры по вопросам климата стран "Большой семерки" могут выступить за новые инвестиции в поставки природного газа, несмотря на оценки, что такие инвестиции будут препятствовать достижению глобально согласованных целей по изменению климата, говорится в документе, с которым ознакомилось агентство Reuters.
Министры по вопросам изменения климата и энергетики стран G7 встретятся 15-16 апреля в Саппоро, Япония, чтобы обсудить усилия по борьбе с изменением климата, которые сейчас находятся под давлением потрясений на мировых энергетических рынках после вторжения России в Украину.
В проекте заявления G7 говорится о том, что министры согласятся с необходимостью новых инвестиций в добычу газа из-за энергетических последствий российского вторжения. В прошлом году Россия сократила поставки газа в Европу, что привело к глобальному сокращению поставок и стремительному росту цен на мировых рынках.
Цитата
"В этом контексте, в этой конкретной непредсказуемой ситуации, мы признаем необходимость необходимых инвестиций в добычу сжиженного природного газа (СПГ) и природного газа в соответствии с нашими климатическими целями и обязательствами", - говорится в проекте заявления.
Проект все еще обсуждается странами G7 и может существенно измениться до того, как будет принят.
Обязательства по инвестициям в СПГ, если они будут сохранены в окончательном коммюнике, станут победой для Японии, которая принимает встречу G7 и называет СПГ "переходным топливом" к более чистой энергии,
Читать на unn.com.ua
