
Министр Орешкин не одобряет, что ЦБ надзирает, регулирует и владеет коммерческими банками
Банк России не должен одновременно надзирать, регулировать и владеть коммерческими банками, это неправильно, заявил журналистам журналистам министр экономического развития России Максим Орешкин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
«Я вообще считаю, что ЦБ не должен владеть коммерческими банками. Не может одна организация регулировать, надзирать и еще владеть активами — это неправильно», — цитирует ТАСС ответ министра на вопрос об отношении к предложению главы ВТБ Андрея Костина ограничить владение ЦБ РФ санированными банками 5-7 годами.
Глава Минэкономразвития признал, что в последние годы в банковском секторе происходит существенное огосударствление.
«Центральный банк у нас, так получае...
Читать на newtvnews.ru
