Министр: Компенсацию по вкладам «Сбербанка» СССР в 2021 году получат около 10 тысяч человек
Компенсацию по вкладам «Сбербанка», сделанным в период СССР, в 2021 году получат около 10 тысяч человек. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 3 марта министр труда и социальных вопросов республики Месроп Аракелян, отвечая на вопрос депутата от правящего блока «Мой шаг» Артака Манукяна.
Он напомнил, что компенсацию получают пожилые люди. 1938 года рождения и старше, а также жители приграничных населенных пунктов, которые находятся вне очереди.
«Список этих населенных пунктов в прошлом году увеличился. В него вошли около сорока сел в Гехаркуникской и Сюникской областях.
Поэтому, если в 2020 году компенсацию вне очереди получили 6 тысяч человек, то в этом году - около 10 тысяч», - сообщил Аракелян. В этих целях, по его
. Читать на news.am
