
Министерство природы опровергло сообщение о заражении воздуха в Ростовской области
Жители региона забили тревогу в социальных сетях: они опасаются, что токсичный дым от взорванного в ДНР завода достиг области. В Министерстве природы Ростовской области сообщили, что к ним не поступало жалоб о загрязнении воздуха или воды.
Чиновники заверили, что ежедневно мониторият ситуацию. - Самая близкая к границе с Украиной вышка находится в Таганроге.
Данные с нее и со всех остальных вышек мы получаем раз в месяц. То есть в апреле у нас будут новые данные с них, - уточнили в Министерстве.
Пробы и анализы не проводились, так как жалоб не поступало. Если кто-то пожалуется, то по указанному месту незамедлительно будет направлена мобильная лаборатория, об этом сообщает ИА «ДОН 24».
. Читать на privet-rostov.ru