
Минфин рассказал, на что России придется пойти в 2020-м
В нынешнем году России придется существенно нарастить заимствования, рассказал глава Минфина Антон Силуанов в документальном фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Экономика" на телеканале "Россия 1".
Это будет необходимо для покрытия доходов бюджета, выпадающих из-за связанных с коронавирусом COVID-19 ограничений. Потратить придется значительно больше уже озвученных 2 триллионов рублей, отметил глава Минфина.
Только на замещение выпадающих нефтегазовых доходов пойдут 2 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния и более триллиона рублей дополнительных средств заимствований. Внутри бюджета, по словам Силуанова, около 2,8 процента дополнительных ресурсов будет направлено на меры, которые позволят минимизировать последствия
. Читать на vesti.ru

