Минэнерго предложило разработать механизм стабилизации цен на металлы
Минэнерго предложило Минэкономразвития, Минпромторгу, Минфину и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) создать регуляторный механизм, который позволит стабилизировать цены на металлы на внутреннем рынке. Такую просьбу выразил глава Минэнерго Николай Шульгинов в письме двум вице-премьерам: Александру Новаку и Юрию Борисову. Ранее российские энергокомпании пожаловались в Минэнерго на удорожание металлопродукции.
Министр в своем обращении привел данные мониторинга ассоциации «Национальное объединение строителей». «В зависимости от региона и номенклатуры рост цены в ноябре и декабре (основной рост состоялся в декабре 2020 г.) составил до 50%, а по ряду позиций (линейная арматура) — до 100%. Производители металла ожидают, что в I квартале 2021
Читать на kommersant.ru
