



Минэнерго отложило смену тарифов на электричество
Министр энергетики Галущенко обещал представить на этой неделе новую модель ПСО, но так этого и не сделал. Минэнерго отложило на месяц введение новой модели специальных обязанностей на рынке электроэнергии, сообщается на сайте ведомства в пятницу, 25 июня.
"Ситуация, которая сложилась на рынке электроэнергии в мае-июне, полностью искажает возможность адекватного прогнозирования модели финансово стабильной работы для участников ПСО. Поэтому Минэнерго неоднократно обращалось к НКРЭКУ о необходимости срочного реагирования.
Часть мероприятий регулятором уже осуществлена. Ожидаем принятия в ближайшее время следующих решений, которые помогут стабилизировать рынок.
Уже в первой половине июля ожидаем увидеть положительные результаты. Это создаст
. Читать на korrespondent.net
