
Минцифры предложило сделать электронными кадровые документы в госорганах
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Минцифры предложило перевести в электронный вид документооборот в сфере работы с кадрами на государственной гражданской службе. Такой законопроект ведомство разместило на портале нормативных правовых актов. Он предусматривает возможность вести документацию как электронно, так и на бумаге.
Вести электронный документооборот планируется при помощи "Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации", информсистем региональных органов власти, а также других систем, которые определят президент и правительство.
В случае принятия закона его положения будут вступать в силу поэтапно, с 1 июля 2023 года по 1 января 2025 года.
Сейчас возможность
Читать на interfax.ru