Минчанка - о «продуктовых карточках»: Это смешно
«Кур’ера» о том, как пенсионерка покупала продукты с социальной скидкой в супермаркетах Слуцка, в редакцию позвонила жительница Минска. Она рассказала, как оформляла скидку в столичном магазине. Женщина также поделилась своим мнением о том, кто будет оплачивать скидки, предоставленные пенсионерам и малоимущим.«Это смешно.
Я пенсионерка. Пошла в «Санту», купила того-сего: молока, хлеба, творога, сметаны. Спросила про скидку.
Сказали, что нужен паспорт и пенсионное. Их я всегда ношу с собой, — сказала женщина. — Работник магазина отксерокопировала документы, я заполнила заявление.
Они документы взяли и сказали: «Скидка будет через 10-14 дней». Это как? Обещали-то с 17 января. Объяснили тем, что очень много заявок, пока обработают.
Так у меня же их скидочная карта уже есть, значит, данные мои все в базе есть, в чём проблема?И ещё подумала про такой момент: а вы задумывались, кто оплатит магазинам эту скидку в 29 рублей в месяц. Я эти 29 рублей у вас заберу. А вы, если работаете, купите дороже.
Заплатит мой сын или невестка. Магазины себе в убыток ничего не сделают. Даже за пакеты берут 30-50 копеек.
Читать на charter97.org