Минчанка ехала на красный и сбила мальчика-велосипедиста: уголовное дело направлено в суд
12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении 51-летней женщины, которой инкриминировано нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений малолетнему. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры города Минска.Дорожная авария произошла в июне 2021 года.
По материалам дела, при выезде с дворовой территории на улицу Максима Горецкого в Минске женщина-водитель продолжила движение на красный сигнал светофора и совершила наезд на 13-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть по выделенному велопереезду.В прокуратуре города Минска изучили материалы дела и пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств,
. Читать на belta.by

