
Минчанин решил, что таксист хочет его обмануть и приставил нож к горлу водителя
Что решил суд?Суд в Минске приговорил 51-летнего мужчину к четырем годам «домашней химии» за особо злостное хулиганство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.Как установлено, нетрезвый обвиняемый в автомобиле такси беспричинно достал из сумки складной нож, продемонстрировал предмет водителю и приложил к его шее, после чего потребовал остановиться.
После остановки минчанин покинул транспортное средство и выбросил нож в траву.В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину. Он пояснил, что его действия были обусловлены сильной степенью алкогольного опьянения.
Мужчине показалось, что водитель хочет его обмануть. Он решил в такой ситуации доказать потерпевшему, что может за себя постоять.Таксист в судебном заседании попросил строго не наказывать обвиняемого.Суд признал минчанина виновным по ч.
3 ст. 339 УК (Особо злостное хулиганство) и приговорил к четырем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
. Читать на charter97.org