
Минчане и фонтаны: как охладиться, если вы застряли в городе
onliner.by посмотрели, как сегодня отрывались минчане, которые не уехали за город, но все же нашли вариант, как охладиться.В парке Победы не только тенисто, свежо и уютно, но и довольно «мокро». С одной стороны — река, с другой — фонтаны (их здесь сразу три).
Настоящая концентрация счастья.Красивый (особенно с вечерней подсветкой) фонтан «Победа» радует своим видом посетителей уже около десяти лет. Недалеко от него бьет струями из земли «Вечность», привлекая к себе всех посетителей парка: хотя бы ноги помочить в такую жару.Родителям не позавидуешь: для того чтобы «изъять» ребенка из воды (дабы не окоченел и хоть немного обсох), приходится изрядно потрудиться, ведь сопротивление гарантировано.А вот потенциальная причина для очередных возмущений.
Пару недель назад жительница Каменной Горки переживала из-за того, что из ее окна видны загорающие на газоне (в том числе топлес) девушки. Сегодня, возможно, жалобы (или благодарственные письма) поступят из других районов города.Еще один фонтан, который создан для веселья и радости, находится на улице Пулихова.
Запустили его в мае 2020-го, искренне порадовав тем самым жителей центральной части Минска. Поначалу не все шло гладко (фонтан чересчур разливался), но проблему оперативно устранили, и теперь только небо, только ветер, только радость.Некоторые семьи приходят подготовленными: дети в купальниках, резиновых шлепках и с собранными волосами.
Иным же приходится ориентироваться на месте. Благо в такую жару место приравнивается к пляжному, а потому обходится без строгого дресс-кода.
. Читать на charter97.org
