Михалков рассказал, как пьяным лишился Оскара
Знаменитый российский режиссер Никита Михалков вспомнил о забавном случае в 1994 году, когда он забыл статуэтку премии "Оскар" в автомобиле.
Это случилось после того, как он получил награду за фильм "Утомленные солнцем", о чем он рассказал в студии программы "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым. Мэтр признался, что серьезно волновался в тот вечер, так как это была его уже четвертая попытка заполучить вожделенный приз. До этого он трижды попадал в шорт-лист в категории "Лучший фильм на иностранном языке", но ни разу не выиграл. В итоге в перерывах Михалков уходил в бар ради стакана виски.
Однако места осуществилась. Михалков получил премию, и уже начал отмечать это дело. Только по возвращении с церемонии он осознал, что статуэтки с ним
Читать на mk.ru


