

Михаила Мишустина возмутила ситуация с ростом цен на продукты
Премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал работу кабинета министров за необоснованный рост цент на продукты. Свое отношение к ситуации на рынке продовольствия он высказал на заседании правительства, пишет «Коммерсантъ».
Премьер-министр поручил принять меры по регулированию цен. Еженедельно о проделанной работе обязаны сообщать вице-премьеры, министры и главы профильных ведомств.
Мишутин подчеркнул, что удорожание продуктов не связано с ситуацией с пандемией. Осенью министры объясняли рост цен сезонным фактором- увеличился объем экспорта, мировые цены изменились и производство некоторых продуктов сокращалось. Только вот со временем ситуация с ценообразованием не улучшилась.
Отметим, что ранее, 9 декабря президент России Владимир
Читать на geo-politica.info
