
Михаил Саакашвили продолжает голодовку в тюрьме
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который в знак протеста голодает в тюрьме с 1 октября, согласился на медикаментозное вмешательство.
«Пока я арестован, не буду принимать пищу ни в какой форме и готов умереть. Вместе с тем хочу до конца мыслить здраво и сохранить дееспособность. Поэтому я согласен на медикаментозное вмешательство со стороны врачей, что поможет мне быть в сознании и участвовать в текущих процессах хотя бы в очень ограниченном виде», – написал Саакашвили в письме, которое зачитал журналистам его адвокат.
В то же время адвокаты экс-президента считают «провокационным» предложение грузинского Минюста насчет лечения Саакашвили в тюремной больнице в случае ухудшения состояния его здоровья. Адвокаты заявили 21 октября, что
Читать на golos-ameriki.ru