Михаил Мишустин поручил в кратчайшие сроки завершить строительство больницы в Орловской области
Завершить строительство областной больницы в кратчайшие сроки поручил Михаил Мишустин руководству Орловской области. Во время рабочей поездки по региону, премьер раскритиковал местные власти за долгострой.
Медцентр спроектировали еще в 2006 году, с тех пор на стройке сменились три подрядчика, открытия ждут до сих пор.Самый известный долгострой Орловской области — многопрофильный медицинский центр. Местные жители ждут его больше 10 лет.
За это время объект сменил нескольких подрядчиков, кто-то бежал, кто-то пошел под суд.«Это беда, просто безобразие. 14 лет, фактически этот долгострой превратился в арт-объект», — возмутился глава правительства.Больница готова больше чем на 80%, но стройка остановилась из-за бумажной волокиты.
Читать на 1tv.ru
