Михаил Букин: что стало с начальником «русского гестапо» после войны
Многие русские коллаборационисты под конец войны ушли с немцами на Запад. Но были и те, кто десятилетиями жил в СССР, избежав наказания.
Только в 1957 году сотрудники КГБ задержали шефа орловских полицаев Михаила Букина, который, в отличие от Тоньки-пулемётчицы, даже не стал менять имя и фамилию.У Михаила Ивановича Букина были все основания ненавидеть советскую власть. Он родился в 1897 году в состоятельной купеческой семье города Орла.
В молодости Букин был франтом, он модно одевался и носил перстни на пальцах, при этом выказывал пренебрежение к беднякам. Рассчитывая пойти по стопам отца, в 1917 году Букин уехал в Киев, где поступил в Коммерческий институт.
Революция в одночасье отняла у него высокий социальный статус. Однако «лишенец» всё
. Читать на russian7.ru


