МИД Украины отреагировало на задержания в Беларуси
Задержанные могли быть использованы для дестабилизации перед выборами, считают в МИД. Рассматривается вопрос об экстрадиции украинцев.
Украинские правоохранители займутся вопросом возможной экстрадиции задержанных в Беларуси граждан. Об этом говорится в заявлении МИД Украины в четверг, 30 июля.
"Вопрос о возможной экстрадиции или иных правовых действий будут решаться соответствующими правоохранительными и специальными органами", - говорится в сообщении. В МИД полагают, что задержанные могли быть использованы для дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов.
Отмечается, что Украина внимательно следит за развитием ситуации в соседнем государстве. Напомним, накануне в Беларуси заявили, что в страну прибыли более 200 боевиков
. Читать на korrespondent.net


