

МИД: США не поддержали предложение Путина о разговоре с Байденом
В МИД России заявили, что Соединенные Штаты не поддержали предложение российского президента Владимира Путина о проведении разговора с лидером США Джо Байденом в открытом формате, говорится в заявлении ведомства. "Упущена еще одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика в российско-американских отношениях. Ответственность за это целиком на США", – подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.
Ожидалось, что лидеры РФ и США обсудят в формате видеоконференции накопившиеся двусторонние проблемы и вопросы стратегической стабильности. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в понедельник, 22 марта, разговора главы государства с американским коллегой Джо Байденом не будет.
. Читать на ren.tv
