
МИД Швеции заявило пранкерам, что санкции против "Северного потока - 2" навредят Европе
Министр иностранных дел Швеции и председатель ОБСЕ Анн Линде призналась российским пранкерам Вовану и Лексусу, почему власти государства не станут вводить санкции в отношении газопровода "Северный поток - 2". Запись разговора опубликована на YouTube-канале пранкеров.
Они поговорили с главой МИД от имени жены Алексея Навального Юлии и его соратника Леонида Волкова. Линде в свою очередь призналась, что в руководстве Швеции большинство желает введение санкций против СП-2, однако это будет означать ограничение себя и своих партнеров. По ее словам, останавливать строительство трубопровода следовало раньше.
Нам нужен сильный, единый посыл со стороны ЕС в адрес России. И если мы поднимем вопрос о "Северном потоке - 2", то он никогда не наберет
Читать на piter.tv