
МИД Сербии: Эскалация конфликта на Украине не отвечает интересам ни Москвы, ни Киева
«Надеюсь, что этого [эскалации конфликта] не будет, что разум возьмет верх. Надеюсь, что интенсивная дипломатическая деятельность принесет свои плоды.
Мы видим активный обмен различными посланиями, диалог, который происходит на уровне Москва-Вашингтон, Российская Федерация-НАТО, запланированы встречи в так называемом нормандском формате, который, помимо Москвы и Киева, включает Париж и Берлин. Я верю, что дипломатия продемонстрирует всю свою силу в ближайшие дни», — цитирует госсекретаря сербского МИД портал «Балканист».
Старович отметил, что усиление напряженности между двумя дружественными и братскими Сербии славянскими народами поставит сербскую дипломатию в неловкое положение. По его словам, если рассматривать ситуацию объективно, то опасений насчет возникновения вооруженного конфликта быть не должно.
Читать на eadaily.com

