МИД РФ: захват Афганистана стал закономерным итогом действий НАТО и США
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко высказался о ситуации в Афганистане. По его словам, захват страны "Талибаном" (террористическая организация, запрещенная в РФ) – закономерный итог на фоне вывода войск НАТО и США. Дипломат напомнил, что сначала была Югославия, потом – Ливия, теперь же – сложная ситуация в Афганистане.
Грушко задал риторический вопрос о том, что других ожиданий быть и не могло, и отметил, что триллион долларов пустили на ветер. Замглавы МИД РФ указал на то, что два десятка лет назад в Североатлантическом альянсе уверяли ничьи интересы не обделят, а покидать Афганистан будут все вместе, как вместе и пришли. Однако когда американцы решили, что с них достаточно, единство НАТО рассыпалось в прах. Грушко
. Читать на newzfeed.ru




