МИД РФ советует США изменить курс отношений с Ираном
Министерство иностранных дел России выражает обеспокоенность тем, что США нагнетают ситуацию в отношениях с Ираном. Об этом ведомство пишет на своей странице в Facebook.
МИД подчеркивает, что американцы наращивают санкционное давление, выдвигают необоснованные обвинения, ведут провокационную деятельность, в том числе и военную. При этом от Ирана требуют каких уступок.
«После нашумевшего инцидента с беспилотником США объявили о введении персональных санкций против Верховного лидера Исламской Республики аятоллы А.Хаменеи и ряда высокопоставленных иранских военных. Создается впечатление, что в Вашингтоне «сжигают мосты» – вопреки своим же заверениям в приверженности диалогу с Ираном.
Читать на news-front.info


