
МИД РФ приветствует обмен заключенными между Киевом и ДНР
Москва позитивно оценила обмен заключенными между Украиной и Донбассом, который состоялся в четверг.
Замглавы МИД России Андрей Руденко считает это событие верным шагом для выполнения решений, принятых на саммите в Париже. Его слова приводит . Россия рассчитывает, что в результате заседания Минской контактной группы 22 апреля в формате видеоконференции, будет достигнуты новые договоренности.
Ранее в районе Горловки состоялся обмен удерживаемыми лицами между Киевом и ДНР. Украина передала десять человек, а Донецк – девять. По данным "", при обмене присутствовали представители ОБСЕ, аппарата омбудсмена ДНР, Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.
Читать на politexpert.net
