МИД РФ отметил позитивные тенденции, которых удалось достичь в 2020 году
Москва поддерживала регулярный политический диалог с Берлином на протяжении всего года, пыталась выстроить конструктивный диалог с США и НАТО, сообщили в МИД РФ.
Несмотря на сужение повестки в этом году, Россия и Германия провели заседание совместного экономического совета и дали старт Году Германии в России. В отношениях с Вашингтоном Москва старалась прийти к консенсусу в вопросе контроля над ракетно-ядерными вооружениями, а также обеспечить снижение напряженности по линии Россия — НАТО. Об этом сообщили в МИД РФ, подводя итоги работы в 2020 году.
"Россией введен односторонний мораторий на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности наземного базирования", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Также российские
Читать на polit.info



