МИД РФ назвал обмен заключенными Украины и Донбасса позитивным шагом
Запуск процесса обмена заключенными между Украиной и Донбассом является положительным знаком. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.
В сообщении МИД РФ отмечается, что эти действия можно считать шагом в направлении тех решений, которые были приняты на саммите "нормандского формата", пишет .
Соответствующее заявление сделал замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко. Он также выразил надежду на то, что на заседании Минской контактной группы 22 апреля будут заключены новые договоренности.
Украина и Донбасс обменялись заключенными 16 апреля. Процесс прошел в формате "десять на девять" с представителями ДНР. Аналогичная формула используется с ЛНР, сообщал .
Автор: Владислава Грин
Читать на nation-news.ru



