
МИД допустил встречу Путина и Трампа в Осаке «на ногах»
Несмотря на ряд публичных заявлений, Вашингтон пока не направлял Москве четких сигналов о возможности и формате встречи американского и российского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина в ходе саммита «Большой двадцатки» в Осаке в конце июня. Об этом в среду, 12 июня, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Накануне, 11 июня, советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон сказал, что Трамп рассчитывает встретиться в Осаке с Путиным, а также с председателем КНР Си Цзиньпином. До этого сам Трамп делал несколько подобных заявлений.
«Мы не видим конкретных никаких сигналов, кроме того, что эпизодически слышим от американских предс...
Читать на iz.ru

