
МИД ДНР: бойцы ВСУ захватили расположенную в серой зоне Старомарьевку и вырыли там траншеи
Вооруженные силы Украины захватили поселок Старомарьевка, который находится в серой зоне на территории Донбасса. В МИД ДНР сообщили, что бойцы ВСУ вырыли в поселке траншеи и вывесили украинский флаг.«Мы пытались задействовать координационный механизм, сообщили представителям Украины в СЦКК о том, что такую деятельность нужно прекратить.
Это очень серьезное нарушение, однако Киев игнорировал все запросы», – сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.26 октября появились сообщения о том, что украинские силовики появились в поселке Старомарьевка. 30 октября в Киеве опровергли информацию о захвате населенного пункта.Тем не менее, командир 93-й бригады «Холодный Яр» Дмитрий Брижинский 29 октября подтвердил, что его бойцы зашли в
. Читать на runews24.ru