
МИД Чехии заявил о решении проблемы после высылки дипломатов из РФ
Пресс-секретарь МИД Чехии Зузана Штихова заявила, что реакция России на действия властей Чехии, которая выслала дипломатов, является «ожидаемой и симметричной». Она добавила, что Москва проинформировала посла Чехии в России Витезслава Пивоньку об объявлении двух человек персонами нон грата.
Теперь у чешских дипломатов есть время покинуть Россию, сообщает газета Lidovky. Штихова добавила, что Чехия считает проблему, возникшую не на чешской стороне, решенной. Ранее правительство Чехии приняло решение выслать двух сотрудников российского посольства из-за истории с рицином, который российский дипломат якобы привез в страну. «Мы суверенное государство, и подобные акции для нас неприемлемы», – подчеркнул политик.
Дипломатический скандал
Читать на profile.ru


