МИД Чехии направил в Россию дипломатическую ноту по поводу работы «русской школы»
Россия до сих пор не предприняла никаких шагов для того, чтобы средняя школа при посольстве России в Праге могла нормально функционировать в наступающем учебном году, – сообщает ČTK со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел Чешской республики.
В дипломатической ноте говорится, что «чешская сторона категорически отвергает утверждение, что она несет ответственности за прекращение деятельности школы. Учредитель школы, в данном случае российская сторона, несет ответственность за выполнение школой всех условий и обязательств, вытекающих из законодательства принимающего государства в области образования», – сообщает ČTK.
Весной текущего года чешские дипломаты заявляли, что «педагогам и школьному персоналу необходимо отдельно подать заявку
Читать на newdaynews.ru
