Международный фестиваль граффити в Челябинске открыло световое шоу
Площадкой для проведения "Культурного кода" выбран новый микрорайон на северо-западе Челябинска - десять 18-20-этажных высоток, фасады которых к концу фестиваля должны стать музеем граффити под открытым небом. Провести это мероприятие собирались еще весной, однако отложили из-за пандемии. Впрочем, уличному искусству коронавирус не страшен. Художники-высотники всегда работают в масках, перчатках и на приличной социальной дистанции.
Как сообщил "РГ" директор фестиваля Антон Мосеев, граффити будут начинаться от подножия фасада и взмывать в небо. Только на подготовку высоток к "росписи" было использовано несколько сотен банок грунтовки. А для работы художников приобретены более 600 упаковок фасадной краски и семи тысяч аэрозольных баллончиков
Читать на rg.ru

