
Метеоролог рассказал о погоде в Москве на следующей неделе
До 15 апреля в Москве будет сохраняться солнечная и сухая погода, температура воздуха может повыситься до +22 градусов. Об этом 11 апреля заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Тишковец отметил, что еще 10 апреля, когда средняя температура воздуха за день превысила +5 градусов, в столице началась фенологическая весна. Запустились механизмы пробуждения природы и миграции птиц, а автомобилисты могут менять резину на летнюю.
«Благодаря солнечному антициклону ближайшие пять суток, до четверга включительно, будут солнечными, сухими и аномально теплыми. Например, в Москве к середине недели даже ночью будет не прохладнее плюс +7 – 9 градусов, а в дневные часы воздух прогреется до +20 – 22 градусов, что на +10 – 11 градусов
Читать на iz.ru
