Металлист 1925 вырвал победу над Ворсклой в компенсированное время
Металлист 1925 добыл победу над Ворсклой (3:2) в матче 3-го тура чемпионата Украины. Поединок прошел в Киеве на НСК Олимпийский.
В середине первого тайма Ворскла упустила отличную возможность выйти вперед — удар Дениса Олейника с одиннадцатиметровой отметки парировал вратарь харьковчан Олег Мозиль.
Перед перерывом команда Виктора Скрипника все же повела в счете. В ворота Мозиля был назначен второй пенальти, который реализовал Марлисон.
В начале второй половины встречи Андрей Борячук сравнял счет в матче, а на 80-й Владислав Дмитренко вывел Металлист 1925 вперед. Ворскла быстро отыгралась усилиями Руслана Степанюка.
В компенсированное время точный удар Борячука принес три очка харьковской команде.
Металлист 1925 добыл первую победу в сезоне и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Ворскла идет без очков и расположилась на 14-й позиции.
В следующем туре 11 сентября Металлист 1925 сыграет с Днепром-1. Ворскла 12 сентября встретится с Александрией.
Металлист 1925 — Ворскла — 3:2 (0:1)Голы: Борячук, 54, 90+2, Дмитренко, 80 — Марлисон, 44 (пен.), Степанюк, 83
На 17-й минуте Денис Олейник (Ворскла) не реализовал пенальти — вратарь
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com
Читать на sportarena.com
