Мэром города стал 18 летний темнокожий студент. Никто не ожидал
В штате Арканзас 18-летний студент колледжа стал самым молодым темнокожим мэром, избранным в США. Об этом пишет сайт Eutop.news
Джейлен Смит только в мае закончил школу. Во вторник он был избран руководителем сельского городка Эрл в 30 милях (48 км) к западу от Мемфиса, штат Теннесси.
Мэр только закончил школу
Он не первый 18-летний мэр в истории США, но это не помешало его семье праздновать крупную победу.
«Моя мама не может перестать плакать», — сказал Смит в интервью Washington Post в среду.
Демократ, он победил в городе с населением 1800 человек, пока большинство американских политических обозревателей были сосредоточен на выборах в Сенат в Джорджии.
«Пришло время построить лучшую главу Эрла, штат Арканзас. Я хотел бы поблагодарить всех своих сторонников за активную позицию на этих выборах. Я искренне благодарен вам всем», — написал новый мэр в Facebook, чтобы отпраздновать свою победу над городским санитарным инспектором.
Победил — теперь нужно выполнять обещанное
Результат голосования был 235 против 185, согласно подсчету офиса клерка округа Криттенден.
Новый мэр победил благодаря программе, в которой планировалось улучшения полиции, ремонта городской дренажной системы, решения проблемы заброшенных домов и усиления самоуправления местными жителями.
В качестве мэра он также планирует открыть в общине крупный продуктовый магазин — единственный в городе, закрытый много лет назад.
Во время учебы в средней школе он был президентом школьной ассоциации студенческого самоуправления и занимал руководящие должности в школьных клубах.
«Я не мечтал стать мэром в 30 или 40 лет, когда я мог бы быть им прямо сейчас», — сказал он Post.
Во время своей кампании он получал советы от мэра города Литл-Рок, штат Арканзас, с населением более 200 000
Читать на cxid.info


