Меркель «послала» Зеленского с «Северным потоком-2» - Рада
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Германию не удался, по его итогам лидера страны вежливо «послали» в части обсуждения строительства «Северного потока — 2» в формате «нормандской четверки». Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович на своей странице в Facebook.
«Она (канцлер ФРГ Ангела Меркель — Прим.ред.) отметила, что Германия и Франция видят себя партнерами Украины в различных сферах, но газ не будет обсуждаться вместе с Минскими соглашениями. Воспитанная женщина и на *** посылает вежливо, чтобы не обидеть», — считает депутат.
Ранее Владимир Зеленский заявил о необходимости обсудить строительство газопровода на встрече в «нормандском формате». По его мнению, запуск
Читать на pupolita.ru


