Меркель напомнила о превентивных мерах для борьбы с пандемией
Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель напомнила странам о превентивных мерах для борьбы с пандемией коронавируса. Ее слова передает ТАСС.
По мнению политика, пандемия COVID-19 далека от завершения в мире, поэтому странам нужно научиться действовать оперативно. «К сожалению, Германия сейчас переживает четвертую волну и мы регистрируем значительный рост числа заболевших. Мы должны понимать, что это ещё не конец… и научиться прогнозировать экспоненциальный рост и действовать превентивно — это было и продолжает оставаться для меня самым сложным во время этой пандемии», — заявила Меркель.
Ранее канцлер ФРГ пообещала усилить контроль за непривитыми гражданами Германии из-за обеспокоенности распространением пандемии
Читать на lenta.ru



