
Мэрия Воронежа будет ходатайствовать об ускорении ремонта в бывшем общежитии на Ленинском проспекте
Бывшее общежитие на Ленинском проспекте, 135, о плохом состоянии которого написали некоторые воронежские СМИ, входит в краткосрочный план капремонта на 2021-2022 годы, сообщили «Горкому36» в пресс-службе мэрии. «Это бывшее общежитие постройки середины 60-х годов прошлого века.
За время его эксплуатации коммуникации обветшали, – объяснили в администрации города состояние, в котором находится дом, – в частности, гидроизоляция и система водоотведения. В результате влага стала пропитывать стены.
После минувших заморозков и резкого потепления стал разрушаться кирпич».В комиссионном обследовании дома приняли участие представители ГЖИ Воронежской области, ФКР, управления ЖКХ города, ГорДЭЗ, районной управы, управляющей кампании и т. д.
Читать на gorcom36.ru