
Мэрия: в 80% жилых домов Калининграда бесполезно устанавливать индивидуальный теплосчётчик
В 80% жилых домов Калининграда установка индивидуального прибора теплового учёта (ИПУ) — бесполезная процедура. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в Facebook в четверг, 17 сентября.
В мэрии пояснили, что поставить в свою квартиру счётчик может каждый. К расчёту при этом принимают показания только в том случае, если в доме горизонтальная разводка стояков — труба отопления заходит в квартиру из распределительного узла в подъезде, и на каждом этаже он свой.
Преимущественно, это новостройки, отметили в мэрии.Если труба с теплоносителем идёт из пола через ваш радиатор в потолок к соседям, установка квартирного счётчика — бесполезная процедура. Таких домов в нашем городе — 80%.
Читать на klops.ru