Мэрия Москвы запретит агрегаторам такси работать с нарушителями ПДД
Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - В Москве в декабре мэрия запустит на портале госуслуг цифровой профиль водителей такси, который будет отслеживать наличие у него прав и штрафов за нарушение правил дорожного движения и режима труда и отдыха, и агрегаторы не смогут передавать таким водителям заказы. Об этом пишет "Коммерсантъ".
О запуске новой системы на экспертном совещании в ОНФ 14 августа объявил замначальника ГИБДД России Николай Шеюхин рассказал. Он напомнил, что за первые полгода произошло почти 2000 ДТП с такси (против 2223 за весь 2018 год). На этом же совещании замглавы департамента транспорта столицы Дмитрий Пронин сказал, что растет число жалоб на плохую работу таксистов и незнание ими города. Он добавил, что заработки водителей
Читать на interfax.ru

