
Мэр Тольятти готов заплатить 500 тысяч рублей за сведения о поджигателях леса
САМАРА, 2 сентября, ФедералПресс. Глава Тольятти Николай Ренц заявил об «атаке» поджигателей на лес. Всего за сутки было зафиксировано девять поджогов. Далее он пообещал сделать все возможное, чтобы найти злоумышленников.
Тем, кто поделится важной информацией о поджигателях, выплатят сумму в 500 тысяч рублей. Об этом Ренц сообщил официально.Николай Ренц рассказал о восьми поджогах, которые начались с 7 утра 1 сентября.
К концу дня была угроза перехода низового пожара в верховой, то есть он мог распространиться дальше. Для тушения привлекали сотрудников МЧС из Сызрани, Чапаевска и Самары.
Позже выяснилось, что был и девятый поджог.Напомним, в августе в городском лесничестве были отмечены серьезные пожары, в Тольятти ввели режим ЧС. Всего за
. Читать на fedpress.ru