
Мэр Сыктывкара назвала решение проблемы бездомных собак
В Ухте женщина погибла после нападения животных. В связи с трагедией мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова рассказала о мерах профилактики безнадзорности животных в столице Коми.
Фото Виктора БобыряПо словам Натальи Хозяиновой, в Сыктывкаре такой ситуации с бездомными собаками как в Ухте нет. Решение усыплять животных – неоднозначное:
– Когда смотришь такие фотографии [людей после нападения животных – БНК], думаешь, наверное, Магомед Нурмагомедович [Османов – мэр Ухты, призывающий усыплять собак] прав. Но когда начинаешь анализировать эту историю, то задаешься вопросом, почему появились такие собаки, кто их выпустил. Мы же сами люди это допускаем, – высказалась мэр. На комиссии по чрезвычайным ситуациям на следующей неделе также проанализируют
Читать на bnkomi.ru