МЭР РФ обсуждает создание инновационного центра в Обнинске стоимостью около 18 млрд руб.
Глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе визита в Калужскую область принял участие в совещании по вопросу создания нового инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) в Обнинске. Общий портфель инвестиций в проект составит около 18 млрд рублей с 2020 по 2026 годы, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.
Отмечается, что инициаторам создания нового ИНТЦ в Калужской области стал НИЯУ МИФИ. Центр планируется создать на базе частично функционирующего парка атомных и медицинских технологий. «Якорным инвестором проекта выступит группа компаний «Росатом», общий портфель инвестиций в проект составит около 18 млрд рублей с 2020 по 2026 годы. Направлениями деятельности центра станут ядерные исследования и разработки, ядерная
Читать на finanz.ru
