Мэр Новокузнецка рассказал о старте реализации федерального проекта «Чистый воздух»
В Новокузнецке стартовала реализация федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В рамках него осуществляется строительство сетей газоснабжения в Кузнецком и Орджоникидзевском районах.
— Накануне побывал на втором пусковом комплексе, расположенном в микрорайоне Верхняя Колония и оценил ход выполнения работ первого этапа комплексного плана газификации частного сектора. Здесь прокладка сетей газопровода в проектной документации предусмотрена подземным и открытым способом, — сообщил Сергей Кузнецов в Instagram.
По словам мэра, сейчас там прокладывают будущий газопровод на глубине 1,65 метра, по которому до границ участков домовладений будет подводиться газ. Эта бестраншейная технология, при которой не происходит рытья
Читать на gazeta.a42.ru