
Мэр Новокузнецка рассказал о первых результатах ЕГЭ у школьников
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поздравил первых стобалльников этого учебного года. Стали известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и литературе.
— В Новокузнецке четыре человека получили 100 баллов по информатике: Утюжников Дмитрий, Самосейко Пётр, Шеремет Ирина (все они являются учащимися МБ НОУ «Лицей № 84 им. В. А. Власова»), Кузнецов Назар (МБ НОУ «Лицей № 11»). Экзамен по информатике и ИКТ является выборным. Его сдают те, кто планирует свое дальнейшее образование связать с IT-сферой. Отличные знания по литературе показала выпускница МБОУ «Гимназия № 32» Зайкина Анастасия, она тоже набрала 100 баллов. ЕГЭ по литературе также является предметом по выбору, его сдают те, кто желает поступить на гуманитарное направление, —
Читать на gazeta.a42.ru