
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил доплаты столичным медикам
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил доплаты столичным медикам. Их получат лаборанты и работники поликлиник и скорой помощи за работу с пациентами, у которых подтвержден коронавирус или есть подозрение на него. Ежемесячная доплата составит до 70 тысяч рублей.
Как отмечается, врачи станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова и НПЦ экстренной медицинской помощи, которые оказывают помощь и обеспечивают эвакуацию, получат по 50 тысяч рублей, средний медперсонал – по 30 тысяч.
Сотрудники амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, которые выявляют заболевших и ведут медицинское наблюдение на дому, также получат выплаты – врачи по 70 тысяч рублей, средний медперсонал – по 50 тысяч.
Читать на radiomayak.ru


