

Мэр Кузнецка сообщил о всплеске инфекций в городе
Во вторник, 21 сентября, на совещании в администрации Кузнецка мэр Сергей Златогорский сообщил о всплеске в городе респираторных инфекций, а также пневмонии и коронавируса.«Очень много ребятишек болеет. Я надеюсь, что сейчас это не будет так остро, потому что все сады и школы в тепле.
Вот теперь жилой фонд запускать будем», - отметил градоначальник.По его словам, заметно нарастание числа заболевших, особенно в детских и подростковых коллективах. Всего за минувшую неделю специалисты зарегистрировали 280 экстренных случаев инфекционных заболеваний: ОРВИ, пневмонии и коронавируса.«Это очень много», - резюмировал мэр.Всплеск заболеваемости коронавирусом среди детей зарегистрирован и в Заречном.В настоящий момент Пензенская область вновь вышла
. Читать на penzainform.ru
